search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:14
Дополнительные средства на программу "Перспективные боевые системы" СВ США
По заявлению официальных представителей СВ США, разработка современной техники по программе «перспективные боевые системы» идет полным ходом. Впервые с начала осуществления программы конгресс добавил на 2009 финансовый год дополнительные средства и это даже несмотря на непрекращающуюся критику со стороны ряда специалистов.

Руководитель программы генерал-майор СВ США Charles Cartwright представил на недавней конференции видеоматериалы проводимых испытаний, а также некоторые элементы, разрабатываемые по программе «перспективные боевые системы», в том числе и активную систему защиты наземных роботизированных комплексов и БЛА, а также платформу новой системы mounted combat system, проходящую в настоящее время цикл испытаний.

Как отметил 8 октября 2008 года вице-президент компании Boeing, участвующей в программе: «Мы прошли долгий этап презентаций в PowerPoint, и сейчас все образцы, разрабатываемые по программе FCS, находятся в стадии испытаний или поставки в войска».

По заявлению заместителя командира учебного центра, входящего в состав Командования учебного и строительства СВ TRADOC, бригадного генерала Robert Abrams новая техника будет поступать на вооружение формирований «модульного типа», способных вести операции и боевые действия всего спектра. При этом он подчеркнул, что успех современных и будущих боевых действий будет обеспечиваться, в первую очередь, хорошо оснащенными формированиями ротного и взводного уровня. И в этом случае видеоинформация с разрабатываемых БЛА и наземных робототехнических средств будет доступна командирам всех звеньев управления, вплоть до взвода. «Кроме того, новые формирования, оснащенные «перспективными системами будущего» будут способны эффективно вести боевые действия не только на открытой местности, но и в крупных городах» – отметил бригадный генерал Robert Abrams

 
 
 
ASSOCIATION OF THE UNITED STATES ARMY 8.10.2008.
По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1314 | Добавил: варвар | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar