search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:49
Тест ASVAB - на интеллектуальную пригодность к службе

Вот - один типовой вопрос от каждой из испытательной области теста ASVAB , используемого при приёме в морскую пехоту США и  краткое объяснение методологии теста:
Общенаучные знания
Общенаучные знания проверяются способностью ответить на вопросы широкого круга наук, которые обычно преподаются в средней  школе Наука о жизни включают ботанику, зоологию, анатомию и физиологию, экологию. Земные и космические науки базируются на астрономии, геологии, метеорологии, и океанографии. Физика -  механику движения, энергию, жидкости, строение атома, и химию.
Типовой испытательный вопрос:
1. При солнечном затемнении тень бросает
A. луна на солнце.
B. луна на землю.
C. земля на солнце.
D. земля на луну.

Математическое мышление
Арифметика позволяет решить основные арифметические проблемы, с которыми сталкиваются в каждодневной жизни. Тесты включают действия с целыми числами, действия с рациональными числами, отношением и пропорцией, процентом, и измерением. Математическое мышление  - фактор, который помогает характеризовать понимание математики, и это также оценивает логическое мышление.
2. Сколько автобусов с 36 пассажирами будет требоваться, чтобы нести 144 человек?
A. 3
B. 4
C. 5
D. 6

Словарный запас
Словарный запас проверяет способность понять значение слов через синонимы, имеющие то же самое или почти то же самое значение как другие слова. Испытание - измерение одного компонента понимания чтения, так как словарь - один из многих факторов, которые характеризуют понимание чтения.
3. Ветер является переменным сегодня.
A. умеренным
B. устойчивым
C. меняющимся
D. пугающим

Понимание текста
Понимание Параграфа проверяет способность получить информацию от письменного материала. Студенты читают различные типы абзацев и отвечают на вопросы, основанные на информации, представленной в каждом абзаце. Понятия включают идентификацию, выявление и интерпретацию фактов, определение последовательности событий, умение делать вывод, выявление главных идей, определение цели автора и тона, и определение стиля и техники.
4. Двадцать пять процентов всех домашних краж происходят из-за незапертых окон или дверей. Преступление - результат возможности плюс желания. Чтобы предотвращать преступления,  - ответственность каждого индивидуума это:
A. обеспечить желание.
B. обеспечить возможность.
C. предотвратить желание.
D. предотвратить возможность.

Знание математики
Знание математики проверяет способность решить проблемы, применяя знание математических понятий. Проблемы сосредотачиваются на понятиях и алгоритмах, и применяют теорию числа, исчисление, алгебраические действия и уравнения, геометрию и измерение, и вероятность. Знание математики - фактор, который характеризует понимание математики; и также оценивает логическое мышление.
5. Если X + 6 = 7, то X равен
A.-1
B. 0
C. 1
D. 7/6

Электротехника
Понимание испытаний электроники электрического тока, устройств, и систем. Вопросы по знанию электротехники   включают электрические кругообороты, электрические и электронные системы, электрический то, электрические инструменты, символы, устройства, и материалы.
6. Что из следующего имеет наименьшее сопротивление?
A. древесина
B. железо
C. каучук
D. серебро

Автомеханика
7. Автомобиль использует слишком много масла, когда, какие части изношены?
A. поршни
B. кольца поршня
C. главные подшипники
D.шатуны

Понимание механики
8. Какая точка держит большую часть груза?


A. точка a
B. точка b
C. Одинаково
D. не ясно

Показалось легко - Дядя Сэм ждёт вас (вот только не вспоминайте М. Задорнова)


По теме:
Категория: МП | Просмотров: 14441 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 4.1/17
Всего комментариев: 4
avatar
1 варвар • 21:01, 21.10.2008
Постараюсь сделать все, чтобы мои дети не получали таких тестов и расценивали их как шутку. Остается один вопрос - как такие умные американские военные справляются со сложной техникой? eek
avatar
2 Pretender • 23:34, 14.11.2008
Здесь приведены самые легкие и тупые вопросы из интернета. Так получилось, что только час назад сдавала этот тест. Хочу вступить в американскую армию. Вопросы 90% из школы уровня десятого класса. Система построена так: дается легкий вопрос, ты отвечаешь - компьютер автоматически дает вопрос сложнее, отвечаешь - еще сложнее, затем еще, не отвечаешь - легче. У меня по математике дошло до плоскостей и интегралов. Все это вкупе с ограниченным временем (очень ограниченным), не родным языком, и без какой-либо подготовки - не очень легко-то сдать. Так что не судите, пока не попробуете. Возьмите школьный тест со средней школы и вперед. Посмотрим. С моими двумя совковыми высшими образованиями удалось сдать на 40 из 99. Достаточно для механика, но недостаточно для ветеринра(куда я хочу). Так что тренеруюсь))))
avatar
3 pentagonus • 16:59, 16.11.2008
Огромное спасибо за объяснение процедуры и технологии. Личный опыт это всегда важнее, чем обсуждение того кто что-то слышал.
Поверьте, нам будет интересно узнать об окончательном результате. Сотрудники сайта желают вам огромных успехов в достижении ваших целей. Мы также надеемся на дальнейшее с вами сотрудничество.
Ну вообще-то автор не придумал ни одного вопроса - всё взято с официального сайта DoD (вот и ссылка есть), так что претензии по тупизне не по адресу.
avatar
4 Pretender • 05:59, 17.11.2008
Я понимаю, что ничего не придумано))) вопрос про автобус мне самой попадался. Я просто решила написать, что бы люди не думали что в американской армии все идиоты. Они знают что делают)))
avatar