search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:24
Модернизация радиолокационной системы F-15E Strike Eagle
1 ноября 2008 Модернизация радиолокационной системы F-15E Strike Eagle обойдется Пентагону в 238 миллионов долларов
Модернизация радиолокационной системы истребителя-бомбардировщика F-15E Strike Eagle обойдется Пентагону в 238 миллионов долларов, сообщает Defense Aerospace. Контракт на выполнение этих работ получила компания "Боинг" - один из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники.
Многорежимная всепогодная радиолокационная система APG-70 была разработана для истребителя F-15 Eagle, на базе которого был создан усовершенствованный вариант самолета F-15E Strike Eagle. РЛС также называют "глазами орла", поскольку наименование модели самолета F-15 переводится с английского языка как "орел". APG-70 может использоваться в миссиях "воздух-воздух", равно как и "воздух-земля", идентифицировать высоколетящие и низколетящие цели. Этой РЛС не мешают отражения от земной поверхности и наземных предметов.

Благодаря модернизации американские военные надеются повысить надежность РЛС и точность получаемых ею данных, а также снизить стоимость обслуживания. Кроме этого, должны увеличиться точность определения и сопровождения целей, включая малые. Представитель "Боинга" заявил, что совершенствование радиолокационной системы F-15E Strike Eagle позволят этому самолету еще не одно десятилетие оставаться одним из лучших в своем классе.
На вооружении ВВС США сегодня стоит более 200 самолетов F-15E Strike Eagle. Эти истребители-бомбардировщики также имеются в составе ВВС Израиля, Саудовской Аравии, Южной Кореи и Сингапура. F-15E, в частности, использовался во время нападения США на Ирак в 2003 году. Он известен не только своими победами, но и поражениями, а также казусными ситуациями. Так, во время вторжения как минимум один из самолетов был сбит иракцами, а другой "по ошибке" открыл огонь по своим. В результате один военнослужащий армии США погиб и несколько были ранены.
/Lenta.ru/
По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1129 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar