search
menu
person

NEWS AND UDATES


23:05
Конгрессмены требуют от Пентагона активнее закупать F-22

7 ноября 2008 В сентябре, Конгресс ассигновал 523 млн для ВВС на покупку запчастей, чтобы они  могли продолжить покупать запчасти  для следующей партии F-22. Но было выдвинуто условие что ВВС могут реализовать не более 140 млн, а судьбу остальных  решит вновь вновь выбранный президент.
Озабоченность конгрессменов вызвало то, что из 140 млн. ВВС не потратил ни цента.
В письме Министру обороны Роберту Гэйтсу, четыре члена Комитета Вооруженных сил Конгресса прямо призвали: Потратьте деньги.
Не выполняя программу, Пентагон может убить F-22, заявили конгрессмены Reps. Ike Skelton, Duncan Hunter, Neil Abercrombie and James Saxton.
“140 млн для предоплаты 20 F-22A - необходимо для поддержки  производства F-22A”  заявила четвёрка.
Если деньги не проведены, и поточная линия будет закрыта, потребуется дополнительно 500 млн, чтобы её снова запустить, что автоматически закроет всю программу.
Представители Пентагона заявили, что "мы приостановили закупки F-22 ожидая решения по её судьбе от новой администрации".
Ответа на своё письмо конгрессмены не получили.
ВВС  заказали 183 F-22, и первоначально хотели бы закупить 381. Но цена  в 160 млн за самолет скоректировала эти планы. Гейтс, выступая против продолжения программы, указал Конгрессу, что F-22 не использовались в войнах в Ираке или Афганистане и как ожидается, не будут использоваться в конфликтах,  с которыми США предстоит столкнуться.
Однако программа закупки F-22 очень популярна в Конгрессе так как их строительство создает около 40 000 рабочих мест.
Источник AirForceTimes

   По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1303 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar