search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:35
Новые вертолёты поступают на вооружение
HTML clipboard

Морская пехота заменяет свои UH-1N Hueys вертолётами следующего поколения - UH-1Y “Yankee”, которые дебютировали прошлым летом, и теперь первые три машины готовятся к их первому оперативному развертыванию за границей, в составе  13-ых Экспедиционных сил МП и Экспедиционной Группы Boxer, когда они выйдут из Сан-Диего в январе.
Команда перехода в Camp Pendleton получает новые вертолеты так быстро, как это возможно, учитывая этап переучивания пилотов, и техническое обеспечение. Всего планируется получить  123 "Yankee" к 2015, заявил Col. Скотт Макгоуон (Scott McGowan) , менеджер перехода H-1 в штабе Морской пехоты. Но стоящие сейчас 91 UH-1N не будут списаны. а будут переданы флоту
Модернизированные вертолеты, построенные Texas-based Bell Helicopter Textron, Inc, собраны и проверены в Camp Pendleton 303-им Учебным вертолётной эскадрильей  (HMLAT-303), который специализируется на H-1.
Около  12 моделей Yankee прибыла в HMLAT-303 ещё зимой.

Вот краткий перечень отличий
- 4 лопасти вместо двух - меньшая шумность
- Новое бортовое навигационное оборудование значительно облегчает навигацию.
- Грузоподъемность “Yankee” на 76% больше UH-1N. (до 8 Морских пехотинцев, больший запас топлива значительно увеличивает радиус и высоту действий)
- Большая скорость. С максимальной скоростью 366,93 км/ч, Yankee идет на почти 80% быстрее чем UH-1N.
- Повышена манёвренность.
- Современная кабина. Два набора мониторов показывают данные со спутниковых и защищенных коммуникаций, глобальная навигация, цифровые карты. Пилоты могут планировать миссии или пересмотреть точки маршрута в пути.
- Увеличений дублирования систем.

Подробнее смотри Перспективная авиационная техника МП США ЗВО№10 2008 С.53-58

Источник: MarineCorpsTimes.com

    По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1207 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar