search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:35
Еще 3 корабля будут модернизированы для решения задач ПРО
HTML clipboardЕще три военных корабля будут вооружены системой Aegis, для решения задач ПРО. В результате общее количество кораблей способных решать эти задачи будет доведено до 21.

Корабли - 2 крейсера и 1 эсминец будут входить в Атлантический флот.

Официальные лица сообщают, что конкретные корабли ещё не выбраны, но неофициальные источники подтвердили, что рассматривается вопрос о двух - четырёх кораблях ВМС США. Предложение о модернизации будет направлено в Конгресс на следующей неделе. Программа модернизации предусматривает 10-12 миллионов долларов для каждого из кораблей.

Старт Standard Missile-3 в июне 2006 с крейсера УРО Shiloh в рамках испытания системы ПРО

На данный момент, ВМФ и Lockheed модернизировали 3 крейсера и 15 эсминцев.

Из 18 кораблей, 16 входят в состав Тихоокеанского флота и базируются в Сан-Диего, Калифорния, Перл-Харбор, Гавайи и Йокосуке, Япония. Два корабля базируются в Норфолк, Вашингтон.

Первоначально, США  были обеспокоены Северокорейской ядерной программой, но в последнее время они также обеспокоены ядерной программой Ирана.

"Я полагаю в ближайшее время, мы будем нуждаться в дополнительных 4 - 6 кораблях в Атлантике" ещё в августе 2008 заявлял директор программы  ПРО Aegis  Adm. Alan Hicks.

Испытание системы связи ПРО Aegis успешно прошли прошлым летом, когда  эсминец УРО Russell находящийся в  Средиземном море и эсминец УРО Benfold в Персидском заливе совместно выполняли задачи по обнаружению, отслеживанию баллистической ракеты.

Первые корабли на которых установлена система  ПРО  Aegis версией 3.6 - имеют возможность дальнего обнаружения, отслеживания ракет и их перехват в верхних слоях атмосферы.

Последняя версия - 3.6.1, даёт возможность перехватывать ракеты на участке подлета к цели.

Все 18 кораблей должны модернизироваться до версии 3.6.1 к июню 2009, заявил Джон Холлай, вице-президент Локхид. После этого начнётся модернизация следующих 3 кораблей.

Источник NavyTimes.com

      

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1222 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar