search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:45
Новые машины для МП
HTML clipboard

Корпус МП впервые готовится развернуть эскадрилью MV 22 Оспрей в Афганистан, Морские пехотинцы начинают знакомиться с новыми легкими транспортными средствами, которые Оспреи могут перевозить.
Корпус получает новые игрушки  Internally Transportable Vehicle - ITV и Expeditionary Fire Support System - EFSS.

EFSS поступила на базу МП Lejeune в прошлом месяце, с  Батареей Браво, 1-го Батальона, 10-го Полка МП, начиная с 5 января  шестинедельный учебный курс. Каждая система включает два транспортных средства, одно с 120-миллиметроввым минометом, другое - с боеприпасами.

ITVs прибыл  в Lejeune 26 января, в 3-ий Батальоно, 2-го Полка МП, дав начало трехнедельному учебному циклу. Транспортное средство напоминает Джип и может нести четырех Морских пехотинцев и.50-мм или 40-мм пулемет Mark19.

Десантная группа 3/2 Батальона  готовится развертываться с 22-ой Экспедиционной группой МП этой весной в район ответственности Центрального Командования, но Col Gareth Brandl, командующий MEU, заявил, что он не знает, будут ли полученные машины участвовать в развёртывании.

Командование МП также не сообщили куда именно будет развёрнут 1 бат 10 полка Мп. Административно батальон входит во II Экспедиционную армию МП, но её части развернуты как в Ираке, так и в Афганистане.

Brig. Gen Ron Johnson, директор боевых действий штаб МП, сказал в октябре, что EFSS поможет взводам МП, которые служат на отдаленных заставах и могут быть использованы против повстанцев.

В целом, Корпус ожидает покупать 729 ITVs и 66 EFSSs, в т.ч. 15 ITVs в пехотный батальон и 6 EFSSs в артиллерийскую батарею.

Командование Специальных операций Сил Морской пехоты также выразило заинтересованность в ITVs, и могло получить их уже в конце марта или апреле.

Корпус уже получил 11 ITVs, и 6 EFSSs  от American Growler Inc.

Стоит посмотреть здесь

   

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1465 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar