search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:18
Мобильный миномёт готов к работе в Афганистане
HTML clipboard

Новое Транспортабельное Транспортное средство  (Internally Transportable Vehicle - ITV) Корпуса МП и Система Огневой поддержки (Expeditionary Fire Support System - EFSS) прошли испытания и скорее всего будут переданы 24-ой Экспедиционной группе МП во время следующего развёртывания.

ITV, небольшой  легкий автомобиль, разработанный с учётом транспортировки его в Оспрее MV-22 или вертолете CH-53, был поставлен в конце июня в Camp Lejeune, для 2-ой Дивизия МП. Личный состав 1-ого Батальона, 9-го полка МП уже прошли необходимое обучение.

EFSS был принят для развертывания 17 марта и был поставлен в Батарею Браво, 1-го батальона, 10-го полка МП, который также  должен войти в состав 24 ЭГ МП. Каждая система включает два легких автомобиля, которые могут быть перевозится на Оспрее, с одним буксируемым 120-миллиметровым минометом и прицепом для боеприпасов.

Пока не известна ни место, ни дата развёртывания 24 ЭГ МП, хотя чиновники от Пентагона много раз говорили, что система разработана для Афганистана

Источник MarineCorpsTimes.com

PS от Pentagonus. Новинка может никогда не оказаться в Афгане по одной простой причине. Вот уже год, как туда не могут отправить Оспрей MV-22. Так что либо старичок  CH-53, либо ещё одна дорогая красивая игрушка, которая будет развёртываться только в безопасных районах.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1298 | Добавил: pentagonus | Теги: ITV, EFSS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar