search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:37
Болтун находка для шпиона или к вопросу о пропаганде.
HTML clipboard

Административным распоряжением 458/09 морской пехоты от 03.08.2009 сайты Facebook, Twitter и MySpace названы нежелательными для морских пехотинцев, по крайней мере на работе Мало того, сеть .mil будет отрезана от них. Посидеть в социальных сетях за служебным  компьютером можно будет только при подаче специального заявления в котором надо указать причину, продолжительность и частоту посещений.

Виновность "плохих" сайтов заключается в возможности утечки информации, возможности пропаганды противником, короче излишней болтливости самих морпехов.

Планируется, что запрет продлится не менее года.

Однако, фокус заключается в том, что данные сети широко используются самими ВС США, например в вербовке, выкладывании официальной информации пропагандистского характера, выполнении спецопераций по "утечкам" или сообщениям "очевидцев". Мало того, у Отдела министерства обороны также есть своя собственная страница Facebook, а блог Adm. Mike Mullen, председателя Объединённого комитета штабов гна Twitter посещает более чем 4 000 читателей

Стоит напомнить, что в мае 2007, Пентагон заблокировал на своих компьютерах YouTube, MySpace и 10 других популярных сайтов, на которых выкладывается видио или аудио файлы. Правда там причиной называлась перегрузка сетей.

"Navy Times - News"

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1215 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
1 pentagonus • 21:47, 05.08.2009
Если честно, данная новость оставляет двоякое впечатление
1. При приёме на работу в офис
- Девушка, вы сайт Одноклассники знаете?
- Ой конечно знаю
- Свободны, Следующая.

2. Нас (россиян) часто обвиняют в том, что наши мозги промыты кремлевской пропагандой.. Лично я каждый день смотрю Евроньюс, Вести 24, обязательно посещаю сайт BBCRussia и новостные сайты MilitaryTimes отслеживаю официальные сайты .mil - а у них вот те раз...
Вот и задаюсь вопросом Как бы смотрелась статуя Свободы у нас в Кронштадте? smile

avatar
2 варвар • 23:04, 06.08.2009
А мне кажется, что правильно сделали. Хотя с другой стороны жаль. На этих сайтах, да и других сетевых форумах можно было подчерпнуть много интересного, да и узнать реальные новости и ситуацию в армии США.
Наши кстати уже давно запретили подобное общение.
На работе надо работать.
avatar