search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:31
Форт Беннинг - решение еврейского вопроса.

Избиение  солдата еврея во время прохождения им Курса начальной военной подготовки в Форт Беннинг, которое произошло прошлой осенью вынудило командование военной база всерьёз заняться решением еврейского  вопроса: от введения ставки  капеллана раввина, до введения кошерной пищи и изменения в расписании учебных занятий.

В пятницу Col. Scott Davis, старший капеллан Армии в шт Джорджия, заявил, что отношение командования армии к сосуществованию солдат, принадлежащих  разным вероисповеданиям очень серьезное.

Всё началось после того, как как в прошлом году таким же рекрутом был избит 20 летний иудей Нападение произошло 2 дня спустя после того, как родители Мишеля обратились к командованию армии после того как получили от него письма, в которых он рассказывал о притеснениях, вызванных его вероисповеданием.

Естественно, что солдат, обвиняемый в избиении Handman, был вышиблен из Армии. Два сержанта-инструктора по строевой подготовке также получили дисциплинарные взыскания. Один из них в своё время требовал, чтоб рекрут снял свою ермолку в столовой .Другой назвал его “Juden” - немецкое презрительное прозвище для евреев в годы второй мировой. Сам Handman также решил оставить Армию.

Хотя командование не признаёт, что все последующие шаги вызваны инцидентом, тем не менее предпринятые ими шаги действительно серьёзны. капеллан-раввин

 - Сержанты-инструкторы по строевой подготовке теперь должны посетить занятия  по особенностям размещения солдат разных вероисповеданий.

- Временная ставка капеллана-раввина (Jewish chaplainпе) переведена в постоянную, сейчас -  Maj. Carols Huerta

- изменения расписания занятий по пятницам и с учётом религиозных праздников.

- организация посещения солдатами синагоги в соседнем г  Колумбии при их желании.

- введение возможности выбора кошерной пищи в солдатских столовых

И это всё при том, что одновременно в Форт Беннинг проходят службу всего около 20 солдат иудеев.

"Army Times - News"

 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1317 | Добавил: pentagonus | Теги: религия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1 ANT • 21:41, 09.08.2009
Ваи-ваи таки что-же зто люди добрые на свете делается
avatar
2 maksevs • 01:23, 12.08.2009
политкорректность погубит США cool
avatar