search
menu
person

NEWS AND UDATES


12:06
Дома лучше...., но строже.
HTML clipboard

То, что операции в Ираке и Афганистане многонациональные - для американского командования конечно плюс, но AirForceTimes решило поинтересоваться, как осуществляется коолиционность на бытовом уровне. Как оказалось, разные не только деньги, правила распорядка, но и кулинарные пристрастия.

Всё дело в том, что союзники предпочитают как можно меньше воевать, но присутствовать в коалиции. Оптимальный вариант - логистика. Так не американцы контролируют 13 крупных логистических центров как Международный Аэропорт в Кабуле , Кандагаре и Герате. Поэтому практически каждому американскому  солдату приходится пожить на территории союзников. На вопрос о том хорошо ли это или плохо практически все начинают перечислять "минусы" такого сосуществования 

Первая и основная претензия американских солдат - Европейская кухня, особенно голландская

Некоторые солдаты шутили,  что нахождение на таких базах - отличный шанс похудеть. Как не странно, основная претензия к кухне - отсутствие здоровой пищи, в т.ч. салатных баров.

Вторая претензия - ассортимент армейских магазинов
а) - незнакомые торговые марки
б) - ценники в евро, Что совсем не выгодно из-за курса валют. Единственная радость - курильщикам, ведь в Европе значительно меньшие акцизы на табак. В результате блок лёгкого Мальборо стоит не 45 баксов, а всего 13-18

Всё это вынуждает американцев проходить мимо и терпеть до прибытия в на свои базы

Из плюсов практически все опрошенные отметили больший комфорт и уют. Также практически все отметили более свободную атмосферу на европейских базах.

Некоторые отметили, что им было интересно познакомиться с иной культурой.

"Air Force Times - News"

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1068 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar