search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:18
20.01.2021 Беспилотник ВМС США MQ-9B получит первые в своем роде возможности противолодочной войны

© DefenseWorld.net

ВМС США работают с General Atomics Aeronautical Systems, Inc. (GA-ASI) над разработкой первого в своем роде средства противолодочной войны (ASW) для своего нового БПЛА MQ-9B SeaGuardian.

20.01.2021 GA-ASI сообщила, что во время недавних испытаний БПЛА ВМФ MQ-9 успешно отслеживал небольшую подводную цель в течение 3 часов, используя 10 сброшенных с нго гидроакустических буев. 24 ноября GA-ASI успешно продемонстрировала лафет, выпуск, процесс и управление гидроакустического буя размера «A» из принадлежащего компании MQ-9A Block 5 на испытательном полигоне ВМС США в Тихом океане.

MQ-9A. Для увеличения изображения - кликните на фото.

Используя канал SATCOM, GA-ASI дистанционно обработал батитермические и акустические данные, полученные от развернутого анализа и записи направленной частоты размера A (DIFAR-AN / SSQ-53G), системы гидроакустического буя, активируемой направленной командой (DICASS-AN / SSQ-62F) и Батитермограф (BT-AN / SSQ-36B) с помощью гидроакустических буев и точно генерировал траекторию цели в режиме реального времени из центра управления полетами Лагуна, расположенного на полигоне Юма.

MQ-9A Block 5 успешно развернул один BT, семь DIFAR и два буя DICASS для возбуждения преследования и непрерывного отслеживания MK-39 EMATT (Expendable Mobile ASW Training Target) в течение трех часов. Целевая траектория была создана с использованием ведущей в отрасли системы обработки звуковых буев UYS-505 компании General Dynamics Mission Systems-Canada.

Компания заявила, что в настоящее время разрабатывает эту возможность противолодочной обороны для своего нового БПЛА MQ-9B SeaGuardian в партнерстве с ВМС США в рамках Соглашения о совместных исследованиях и разработках с командованием военно-морских воздушных систем, Патаксент-Ривер, штат Мэриленд.

GA-ASI впервые продемонстрировала возможность удаленной обработки данных с гидроакустического буя в 2017 году с MQ-9A. С тех пор GA-ASI добавила систему управления и контроля гидроакустических буев (SMCS) для мониторинга и контроля развернутых гидроакустических буев, а также разработала пневматическую систему распределения гидроакустических буев (SDS), способную безопасно переносить и развертывать 10 единиц размера A или 20 единиц, соответствующих требованиям ВМС США гидроакустические буи размера G на каждую капсулу. MQ-9B SeaGuardian имеет четыре подвески на крыльях, которые могут нести до четырех контейнеров SDS, что позволяет переносить и распределять гидроакустические буи размером до 40 'A' или 80 'G' и удаленно выполнять противолодочные удары в любой точке мира.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1217 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar