search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:47
20.01.2021 Совершил первый полёт вертолёт CH-53K морской пехоты США

© Janes

15 января совершил первый полет тяжелый вертолет Sikorsky CH-53K King Stallion Корпуса морской пехоты США.

В тот же день было объявлено командованием авиационных систем ВМС (NAVAIR), что в ходе этой вехи первая эскадрилья морских оперативных испытаний и оценки (VMX-1) совершила первый боевой вылет с авиабазы ​​Корпуса морской пехоты (MCAS) в Северной Каролине.

«Вертолёт сейчас входит в новую фазу испытаний для обучения морских пехотинцев, поскольку они готовятся к [первоначальным] эксплуатационным испытаниям и оценке в конце этого года», - заявили в NAVAIR.

Первый полет вертолёта Sikorsky CH-53K King Stallion. (NAVAIR). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Lockheed Martin объявила 26 октября, что компания Sikorsky получила 550 миллионов долларов США на строительство тяжелых вертолетов малой грузоподъемности (LRIP) Lot 4 CH-53K King Stallion для морской пехоты США.

Как ранее отмечалось в NAVAIR, первый вертолёт для эксплуатационных испытаний, сконфигурированный для начальных эксплуатационных возможностей, был доставлен в 2020 году для использования в качестве первоначального оператора CH-53K и обучения техническому обслуживанию, и вместе с тремя другими вертолётами, которые будут доставлены в начале этого года, будет поддерживать выполнение начальных эксплуатационных испытаний и оценки.

По теме:
Категория: МП | Просмотров: 1544 | Добавил: fyls77 | Теги: CH-53K King Stallion | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar