search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:26
20.02.2015 Пентагон и «Локхид Мартин» обсуждают будущее стелс

©    «Военный Паритет». ВВС и ВМС США спорят о важности технологии стелс в разработке истребителей следующего поколения, сообщает autoblog.com.

Месяц назад еженедельная газета ВВС США The Air Force Times писала, что начальник военно-морских операций ВМС США адмирал Джонатан Гринерт (Jonathan Greenert, верхнее фото) считает допустимым «переоценку» технологий стелс, которые сделали перекос в сторону того, как можно предотвратить обнаружение противником в ущерб другим характеристикам. По его мнению, любой летательный аппарат, проходя сквозь воздух, нарушает молекулы и производит тепло, и, в конце концов, будет обнаружен, и чем больше скорость, тем меньше будет эффективность стелс.

Jonathan Greenert
Hawk Carlisle

Глава Боевого командования ВВС США генерал Хок Карлайл (Hawk Carlisle) полагает, что стелс по-прежнему очень важен, но это лишь часть «большой формулы». «Стелс это замечательно, но мы должны иметь больше, чем стелс. Мы должны иметь больше возможностей по всему спектру», считает генерал.

Между тем представители промышленности, такие как глава Skunk Works (отделение компании Lockheed Martin) Роб Вайс (Rob Weiss), считают, что стелс будет иметь большое значение и в новом поколении истребителей. «Я могу заверить вас, что все будущие самолеты будут иметь технологии стелс для повышения живучести. Когда мы видим сегодняшние и будущие проекции угроз, мы должны признать, что в обозримом будущем мы продолжим строить стелс-самолеты», заявил он.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1097 | Добавил: pentagonus | Теги: стелс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar