search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:14
20.02.2021 Президент США Д. Байден: «Америка вернулась».

© Sightline Media Group (militarytimes.com)

В своем выступлении перед мировыми лидерами 19.02.21 президент Джо Байден пообещал, что Америка по-прежнему привержена своим иностранным военным союзам, и пообещал тесно сотрудничать с международными партнерами в устранении самых серьезных угроз безопасности во всем мире.

«Я знаю, что последние несколько лет стали проверкой наших трансатлантических отношений, но Соединенные Штаты полны решимости возобновить сотрудничество с вами и вернуть нашу позицию доверия и лидерства», - сказал Байден в послании на Мюнхенской конференции по безопасности.

Выступление Джо Байдена на Мюнхенской конференции 19.02.2021. Для увеличения изображения - кликните на фото.

«Америка вернулась. И мы не оглядываемся назад ».

Хотя Байден прямо не упоминал своего предшественника - бывшего президента Дональда Трампа - в своей речи, в обращении явно говорилось о восстановлении отношений с иностранными союзниками, которые были напряженными в течение предыдущих четырех лет правления Трампа.

Байден провозгласил, что Соединенные Штаты «полностью привержены нашему альянсу НАТО», а также признал «растущие инвестиции Европы в военный потенциал, обеспечивающий нашу общую оборону». Трамп сделал меньшие, чем ожидалось, военные расходы европейского правительства постоянным рефреном своего президентства, что вызвало негодование со стороны нескольких членов альянса.

Но Байден несколько раз в своем выступлении упомянул НАТО как точку опоры в решении глобальных проблем безопасности, включая необходимость решения 19-летней военной миссии в Афганистане.

«Моя администрация решительно поддерживает дипломатический процесс, который ведется с целью положить конец этой войне», - сказал он. «Мы по-прежнему привержены обеспечению того, чтобы Афганистан никогда больше не стал базой для террористических атак против Соединенных Штатов и наших партнеров».

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 565 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar