search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:29
20.05.2014 Армия США решает каким должен быть будущий БТР

©   «Военный Паритет». За контракт стоимостью 8 млрд долл США борются две компании - General Dynamics и BAE Systems, сообщает freep.com

Вооруженные силы США нуждаются в новой «большой боевой машине», которая должна прийти на смену примерно 2900 гусеничным БТР М113, которые были приняты на вооружение еще во времена войны во Вьетнаме. Предстоит решить вопрос, каким будет новый БТР — гусеничным или колесным.

General Dynamics предлагает боевую транспортную машину на базе своей колесной ББМ Stryker, ее конкурент BAE Systems разрабатывает новую версию гусеничной боевой машины пехоты Bradley (на фото). Рассмотрение предложений состоится 28 мая.

Сторонники колесного БТР считают, что такие машины имеют меньшую стоимость и дешевле в эксплуатации, их противники считают, что машины такого класса должны эксплуатироваться на только на шоссе и грунтовых дорогах, но и в бездорожье и болотах, где гусеничная машина имеет неоспоримые преимущества по проходимости. Отмечается, что уже 7 лет армия США не может прийти к выводу, какой бронетранспортер ей нужен для замены М113.

Неким компромиссом может стать приобретение смешанного парка колесных и гусеничных бронетранспортеров, но главным критерием должна быть защита перевозимых солдат, а не дискуссии о том, кто больше денег заработает - General Dynamics или BAE Systems.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1463 | Добавил: pentagonus | Теги: Bradley, БТР | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar