search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:14
20.05.2021 ВВС США заключили контракт с BC Customs на поисково-спасательный тактический автомобиль SRTV-SXV

© Army Recognition

19 мая Министерство обороны США объявило на своем веб-сайте, что компания BC Customs LLC, Клирфилд, штат Юта, заключила контракт с фиксированной ценой, на сумму 70 000 000 долларов США с пятилетним периодом заказа на тактическую поисково-спасательную машину (SKTV) - Side by Vehicle (SXV).

Тактическая поисково-спасательная машина ВВС США (SKTV (Источник изображения: USAF). Для увеличения изображения - кликните на фото.

 Этот контракт включает поставку SKTV-SXV, обучение и аксессуары для специальных боевых действий. Работы будут проводиться в Клирфилде, штат Юта, и ожидается, что они будут завершены 31 мая 2026 года. Заказчиком является Центр управления жизненным циклом ВВС на базе ВВС Райт-Паттерсон, штат Огайо.

Боб Морисон следующим образом описывает автомобиль на сайте Joint-forces.com. Storm SRTV (поисково-спасательный тактический автомобиль) был первоначально разработан примерно в 2004 году базирующейся в Юте BC Customs на основе конструкции коммерческого гоночного багги с рамой для бездорожья. В ответ на особые требования Сил специальных операций США, размер и конфигурация были увеличены, и в конце 2007 года ВВС США заказали первый образец версии SRTV для оценки в роли десантируемой машины поиска и спасения. Эта версия SpecOps Storm SRTV имела основные сиденья для трех человек плюс центральное сиденье в задней части для верхнего стрелка, а также два откидных сиденья на грузовой платформе над моторным отсеком в задней части.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 659 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar