search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:52
20.08.2012 KONGSBERG получает договор на следующий этап CROWS

Норвежская компания KONGSBERG заключила новое рамочное соглашение с армией США на производство, системную и техническую поддержку боевых модулей с дистанционным управлением M153 CROWS.

Контракт был выигран в результате полной и открытой конкуренции. Рамочное соглашение имеет ограничение максимальной стоимости до $ 970 млн и продлится в течение 5 лет. KONGSBERG также получила первый заказ в рамках этого соглашения. Его стоимость составляет $ 9,1 млн. Общий объем поставки по соглашению будет зависеть от будущего спроса и ежегодных ассигнований. KONGSBERG поставляет боевые модули с дистанционным управлением по программе армии США CROWS с 2007 года.

"KONGSBERG очень горда тем, что была выбрана в качестве поставщика для следующего этапа программы CROWS. Мы изготавливаем и поставляем системы с дистанционным вооружением PROTECTOR уже более десяти лет, и этот новый договор отражает уверенность армии США в способности KONGSBERG обеспечить высокое качество систем, услуг и решений", сказал Уолтер Квам (Walter Qvam), генеральный директор Kongsberg Gruppen.

"Этот контракт является результатом давней приверженности KONGSBERG к успешным поставкам инновационных решений, которые отвечают высоким требованиям наших клиентов к качеству и эффективности," говорит Эгил Хаугсдал (Egil Haugsdal), президент Kongsberg Protech Systems. "Наша команда надеется на продолжение прекрасных отношений с армией США и поставку высокотехнологичных систем, которые отвечают текущим и будущим потребностям клиента".

M153 CROWS является основным боевым модулем с дистанционным управлением, который используется американской армией. KONGSBERG, выполняя предыдущий контракт на CROWS, на сегодня уже поставил более десяти тысяч единиц M153 CROWS американским военным.

"Это важный контракт, и победа в этой программе в условиях жесткой рыночной конкуренции подтверждает ведущие позиции KONGSBERG на мировом рынке дистанционно управляемых боевых модулей", продолжает Эгиль Хаугсдал.

Сергей Вэй
www.army-guide.com

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1051 | Добавил: pentagonus | Теги: M153 CROWS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar