search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:00
20.08.2017 USS John S. McCain (DDG-56) столкнулся с нефтяным танкером неподалеку от Сингапура

© LENTA.ru, Ракетный эсминец ВМС США USS John S. McCain, DDG-56 в районе Малаккского пролива столкнулся с нефтяным танкером, шедшим под либерийским флагом. Об этом в воскресенье, 20 августа, сообщает The New York Times.

В результате столкновения пять моряков пострадали, еще 10 числятся пропавшими. По имеющейся информации, у корабля повреждена кормовая часть. Сейчас эсминец собственным ходом движется в порт Сингапура.

USS John S. McCain, DDG-56 — эсминец типа Арли Берк. Построен на верфи Bath Iron Works, приписан к морской станции Йокосука в Японии. Корабль спущен на воду в 1992 году, введен в эксплуатацию в 1999 году. Судно названо в честь Джона С. Маккейна Младшего и Джона С. Маккейна Старшего, адмиралов флота США.

В ночь на 17 июня эсминец типа Арли Берк USS Fitzgerald столкнулся с филиппинским контейнеровозом ACX Crystal в 100 километрах к юго-западу от Йокосуки. На следующих день в затопленных каютах корабля были найдены тела семи моряков с эсминца.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 997 | Добавил: pentagonus | Теги: инцидент ВМС, DDG-56, USS John S. McCain | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar