search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:46
20.09.2013 Northrop Grumman осуществила пуск двигателя БЛА MQ-8C для ВМС США

© Flot.com   Компания Northrop Grumman 20 сентября впервые осуществила пуск двигателя и привела в движение четырехлопастной винт беспилотного летательного аппарата MQ-8C Fire Scout в ходе наземных испытаний на ВМБ Вентура-Каунти в Калифорнии, сообщается в пресс-релизе Northrop Grumman.

Пробные пуски двигателя обеспечат специалистов данными о функционировании всех систем БЛА еще до первого полета.


"Проведение данных испытаний свидетельствует об устойчивом прогрессе на пути к первому полету, - отметил вице-президент программы тактических систем средней дальности Northrop Grumman Джордж Вардулакис. - Мы продолжим тесное сотрудничество с ВМС для обеспечения соответствия Fire Scout их требованиям и его готовности к оперативной эксплуатации".

Модификация разведывательного БЛА вертолетного типа MQ-8C имеет втрое большую массу полезной нагрузки и вдвое более длительную продолжительность полета по сравнению с предыдущим вариантом БЛА MQ-8B. Принятие MQ-8C Fire Scout на вооружение ВМС США запланировано на 2014 год.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1678 | Добавил: pentagonus | Теги: ВМБ Вентура-Каунти, MQ-8C, Northrop Grumman, Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar