search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:55
20.10.2014 Lockheed Martin пытается выполнить годовой план по F-35

©   «Военный Паритет». 20 октября компания Lockheed Martin сообщила, что на данный день поставила всего 22 из 36 заказанных истребителей F-35, для поставки остальных 14 машин остается всего два месяца, сообщает Reuters.

Но «Локхид» надеется, что сумеет наверстать отставание. Источник, знакомый с программой стоимостью 399 млрд долл США, сообщил, что замедлившееся выполнение графика вызывает озабоченность Пентагона. Выполнение амбициозного плана по поставке 36 самолетов в этом году оказалось под угрозой срыва.

Представитель компании Майк Рейн (Mike Rein) сообщил агентству, что из запаздывающих 14 самолетов 12 находятся на стадии опробования двигателя или начала летных испытаний (два истребителя готовы для процедуры приемки), сборка остальных двух машин должна завершиться 3 ноября.

Замедление темпов производства объясняется трехнедельным разбирательством причин пожара двигателя летом этого года, а также увеличением объема рабочей документации с переходом от пятой к шестой мелкосерийной партии. В декабре 2012 года «Локхид» также сталкивалась с проблемой отставания по графику, и удвоила свои усилия, чтобы поставить девять машин в декабре.

Компания и Пентагон работают над оформлением восьмой партии самолетов на сумму 4 млрд долл США. В рамках этой партии будут выпущены истребители для США, Италии, Израиля, Норвегии, Великобритании и Японии. Ожидается, что контракт будет подписан на этой или начале следующей недели.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1194 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar