search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:35
20.12.2013 Инцидент на USS Jason Dunham

© Flot.com   Старший помощник командира эсминца УРО ВМС США Jason Dunham коммандер Кеннет Райс и главный корабельный старшина Стивен Вандергрифт 20 декабря уволены со своих должностей по итогам расследования дурно пахнущего инцидента на борту эсминца, сообщает The Virginian Pilot.


коммандер Кеннет Райс

главный корабельный старшина
Стивен Вандергрифт

Экипаж

15 октября на военно-морской базе Норфолк, штат Виргиния, старшина эсминца приказал 19 женщинам - членам экипажа вычистить гальюны рядом с их каютами. В тот день бортовая фановая система частично не работала в связи с профилактикой оборудования, но санузлы были открыты. По словам представителя Командования силами флота ВМС США лейтенант-коммандера Реанны Момсен, чисткой гальюнов на флоте занимаются матросы, но в данном случае им не выдали спецодежду, тогда как протокол предписывает работать со сточными водами только в комбинезоне, маске, резиновых сапогах и перчатках.

Когда женщины закончили чистить сортиры, старшина приказал 13 из них построиться и возглавил процессию, которая в двух контейнерах вынесла экскременты с борта корабля и выгрузила их в передвижные туалеты. По словам Момсен, избавиться от фекалий можно было и в одном из нескольких туалетов на борту корабля, а экскрементальный ритуал - не что иное, как годковщина.

Старпом и главный корабельный старшина знали о происшедшем, но никаких мер не предприняли. Спустя несколько дней новость дошла до командира Майкла Мередита, и тот велел женщинам-матросам пройти медосмотр.

"Ко всем, кто мог не допустить инцидента или не доложил о нем по факту случившегося, применены административные меры", - отметила Момсен.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1382 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-109, USS Jason Dunham, женщины-военнослужащие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar