search
menu
person

NEWS AND UDATES


01:26
21.01.2013 Вертолетный БПЛА Fire Scout оснастят радаром производства Telephonics

АВИ. Корпорация Northrop Grumman, выпускающая по заказу ВМС США вертолетный беспилотник MQ-8B Fire Scout, приняла решение об оснащении этого БПЛА многофункциональной РЛС, разработанной компанией Telephonics Corporation (подразделение Griffon Corporation).


Только что подписанный контракт между Northrop Grumman и Telephonics Corporation предусматривает разработку, производство и интеграцию девяти радарных систем RDR-1700B+ для Fire Scout. Сумма сделки оценивается в $33 млн.

Northrop Grumman является основным подрядчиком программы Fire Scout, в рамках которой БПЛА оснащается средствами разведки и целеуказания. Как известно, производитель получил заказ от ВМС США на адаптацию Fire Scout к палубному применению. В настоящее время БПЛА уже обладает возможностью автономно взлетать и садиться на любой тип авианесущих кораблей, а также на неподготовленные площадки.

MQ-8B обладает практической дальностью полета около 177 км и продолжительностью полета 6 часов. Радар Telephonics RDR-1700B + позволит MQ-8B Fire Scout существенно расширить зону поиска и увеличить дальность обнаружения цели при использовании оптико-электронных и инфракрасных сенсоров.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1463 | Добавил: pentagonus | Теги: MQ-8B, Fire Scout | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar