search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:25
21.02.2014 для американской армии - американские флаги

©   ArmyTimes.com,  21 февраля в США принят закон, согласно которому все флаги США, закупаемые в интересах Пентагона должны быть не только изготовлены на территории США, но и только из произведённых в США материалов в том числе ткани и красок. Впрочем, это касается только полотнищ, но не флагштоков.

Как заявил республиканец Майк Томпсон, "Наши мужчины и женщины в форме должны служить под американским флагом”.

В качестве примера он привёл пример продукции Калифорнийской  компании North Bay Industries. которая производит флаги, полностью произведенные в Америке. "Наши налоги должны быть потрачены на американские флаги”, - заявил он..

Министерство обороны закупает флаги для обеспечения административных зданий, военных баз и кораблей, а также для использования в качестве флагов для церемоний погребения  военнослужащих погибших в бою.

На пресс-конференции представители  Пентагона  не смогли точно сказать сколько флагов закупает министерство ежегодно, Но Роберт Хатт, генеральный директор North Bay сообщил что годовая  потребность Пентагона во флагах составляет от 1000 до 2000 в год.





Надо отметить, что поправка, обязывающая все государственные учреждения США покупать 100% американские флаги была отклонена, ведь чаще дешевле купить американские флаги, сделанные в Китае.

Новые военные требования расширяют уже действующие поправки от 1941 году, которые предписываю Пентагону закупать  продукты, одежду, военную форму, ткани, изделия из нержавеющей стали, измерительные инструменты, за исключением редких особых обстоятельствах.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1366 | Добавил: pentagonus | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar