search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:50
21.03.2013 Военный самолет США задержан в воздушном пространстве Индонезии

© БАЛИ (Индонезия), 21 мая — РИА Новости, Михаил Цыганов. Военно-воздушные силы Индонезии принудительно посадили накануне самолет ВВС США Dornier 328, совершавший полет из Шри-Ланки в Сингапур, сообщает во вторник национальное информагентство Антара.

"Американский самолет получил указание совершить посадку, так как он не имел разрешений на совершение полета в воздушном пространстве Индонезии", — заявил командующий авиабазой Султан-Искандар в самой западной индонезийской провинции Ачех полковник Абу Супри (Abu Supri).

"Нам не пришлось поднимать (в воздух) свои истребители: мы потребовали от них немедленно приземлиться, и они согласились сделать это", — добавил он.

Супри уточнил, что для полетов над Индонезией иностранные военные самолеты должны предварительно получить разрешения от Минобороны и от министерства иностранных дел, однако американский Dornier не имел ни одного из них.

"На борту самолета находились пять человек, включая трех военных и двух гражданских лиц, которые не смогут продолжить свой полет до оформления обоих разрешений", — заключил военный.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1208 | Добавил: pentagonus | Теги: США-Индонезия, Dornier 328 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar