search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:50
21.04.2013 Впервые обнародовано фото РЛС комплекса MEADS

«Военный Паритет». Впервые обнародовано фото РЛС кругового обзора перспективного ЗРК MEADS, разработанного компанией Lockheed на его объекте в городе Салина (шт. Нью Йорк). Обзорный радиолокатор обеспечивает обнаружение ракет, самолетов и беспилотных аппаратов, размещен на прицепе грузовика, сообщает syracuse.com 19 апреля.

На испытаниях РЛС присутствовали представители военных ведомств США, Италии и Германии (эти страны ведут совместную разработку ЗРК). Директор по развитию бизнеса программы MEADS International Марти Койн (Marty Coyne) заявил, что испытания, проведенные в среду, были успешными по всем параметрам. Представители MEADS и Lockheed Martin заявили, что они не опубликовали фото и видео испытаний по причине секретности и не могут назвать имена официальных представителей НАТО, которые были во время демонстрации возможностей РЛС. По словам Койна, представители НАТО «были довольно впечатлены» характеристиками радара. Полномасштабные испытания ЗРК с перехватом ракеты запланированы на осень этого года на полигоне Уайт-Сэндз (шт. Нью-Мексико). В марте этого года Конгресс США одобрил выделение 380 млн долл на разработку ЗРК.

Пентагон утверждает, что не имеет планов принять на вооружение MEADS, первоначально разрабатываемого как преемник системы ПРО Patriot, из-за перерасхода средств и возникших на раннем этапе технических трудностей. США, Германия и Италия уже израсходовали 4 млрд долл на реализацию этой программы.

Сенатор Келли Айотт (Kelly Ayotte), которая представляет интересы сотен сотрудников корпорации Raytheon, занятых сборкой систем Patriot, заявила, что MEADS это «ракета в никуда» и пыталась прекратить финансирование программы в этом году.

Представители Пентагона заявили, что они намерены «снять урожай» от разработки перспективных технологий, разработанных в рамках программы MEADS, для «будущих модернизационных планов». Койн заявил, что таких же планов придерживаются и другие международные участники программы.

Программа разработки РЛС комплекса MEADS является крупнейшей в истории объекта компании Lockheed Martin, известного как «Парк электроники» (Electronics Park) в городе Салина, где работают около 1900 человек. Lockheed Martin является основным американским партнером программы MEADS International, штаб-квартира которой находится в Орландо (шт. Флорида).

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1223 | Добавил: pentagonus | Теги: MEADS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar