search
menu
person

NEWS AND UDATES


08:14
21.04.2014 Боевые дельфины США поучаствуют в учениях на Черном море

©   Lenta.ru,  В учениях НАТО на Черном море летом 2014 года примут участие американские боевые дельфины. Об этих планах «Известиям» рассказал представитель военно-морских сил США Том Лапуцца, отвечающий за программу по морским млекопитающим.

Он сообщил, что учения с участием 20 дельфинов и десяти морских львов продлятся около двух недель. Это будут первые подобные учения НАТО.

На Черном море морские животные протестируют новый антирадар. Пока тот, по легенде учений, будет дезориентировать вражеские эхолокаторы, морские львы и дельфины будут искать мины и военных водолазов.

В начале апреля украинские власти объявили, что запланировали на 2014 год восемь совместных учений со странами НАТО, включая морские. На Украину животных доставят самолетами, оборудованными специальными ваннами.

Как отмечает издание, американские дельфины могут встретиться в море с российскими «коллегами».

Российский центр подготовки боевых дельфинов работает на базе Севастопольского государственного океанариума, который находится в Казачьей бухте в Крыму. В конце марта этого года сообщалось, что океанариум планировал возобновить тренировки по новым программам для дельфинов афалин и морских котиков в интересах российского флота. Планировалось, что животных задействуют в поиске затонувших предметов, военной техники, боеприпасов и вражеских водолазов.
 

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1188 | Добавил: pentagonus | Теги: Животные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar