search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:43
21.04.2021 Губернатор Аризоны объявляет чрезвычайное положение и отправляет к границе войска Национальной гвардии

© The Hill

Губернатор Аризоны Дуг Дьюси объявил чрезвычайное положение и отправляет 250 военнослужащих Национальной гвардии для поддержки местных правоохранительных органов на границе с Мексикой.

Этот шаг делает Аризону первым штатом, объявившим чрезвычайную ситуацию, поскольку администрация Байдена стремится контролировать приток мигрантов на границе.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

В записанных комментариях Дьюси раскритиковал то, как президент Байден справился с этой волной, заявив, что администрация «полностью оторвалась от реальности».

«В прошлом месяце я сказал, что администрация Байдена полностью оторвана от реальности», - сказал Дьюси. «Теперь временами кажется, что они полностью понимают реальность, и они прячут голову в песок и все равно пытаются ее игнорировать».

В заявлении офиса Дьюси говорится, что войска отправятся в приграничные общины, чтобы помочь в проведении медицинских операций в центрах содержания мигрантов, установить и обслуживать пограничные камеры, отслеживать и собирать данные с камер общественной безопасности и анализировать спутниковые снимки на предмет контрабанды.

Первоначальные 25 миллионов долларов будут направлены на развертывание, хотя неясно, как долго это продлится.

Данные Службы таможенного и пограничного контроля США показывают, что только в марте пограничники задержали 172 331 мигранта, из которых 48 587 были детьми.

Аризона - не первый штат, отправивший на границу национальную гвардию. Губернатор Техаса Грег Эбботт направил войска к границе в начале марта, хотя и не объявлял чрезвычайное положение.

Между тем, бывший президент Трамп направил к границе в 2018 году Национальную гвардию, прежде чем объявить чрезвычайную ситуацию для строительства пограничной стены.

Байден отменил этот экстренный приказ, но сохранил присутствие гвардии на границе. В прошлом месяце Пентагон заявил, что развертывание войск может быть продлено после ожидаемой даты окончания осенью.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 614 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar