search
menu
person

NEWS AND UDATES


22:10
21.05.2021 Командование специальных операций США запускает программу MELB-X

© Jane’s Information Group

Командование специальных операций США (USSOCOM) изменило свою концепцию Future Little Bird (FLB) на Mission Enhanced Little Bird «X» (MELB-X), официальные представители службы подтвердили на Промышленной конференции Сил специальных операций (SOFIC) 19 мая.

Операторы 10-й группы спецназа армии США проводят тренировки с AH-6 Little Bird в Форт-Карсон, штат Колорадо. (DVIDS.). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Концепция FLB (программа лёгкого вертолёта для ССО США) была впервые предложена исполнительным офисом программы USSOCOM - Rotary Wing в SOFIC в 2020 году, где исполнительный директор программы Джеффри Даунер предположил, что дизайн может следовать за пакетами обновления Light Attack / Assault A / MH-6 MELB Block 2.2, 3.0 и 3.1.

В то время Даунер описал, что FLB не обязательно будет включать конфигурацию AH-6 / MH-6, но вместо этого может быть коммерческим вариантом немного большего вертолёта.

Обращаясь к делегатам 19 мая, Даунер предположил, что будущая жизнеспособность MELB-X будет во многом зависеть от принятия на вооружение USSOCOM и, в частности, 160-го авиационного полка специальных операций армии США.

«Мы не знаем, какую платформу выберет армия для будущего вертолёта. У нас есть много решений в будущем. Возможно, [MELB-X] действительно просто заменитель для будущих рыночных опционов. Мы не знаем, собираемся ли мы делать модификацию Block IV для этой конфигурации.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 815 | Добавил: fyls77 | Теги: AH-6, USSOCOM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar