search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:58
21.07.2014 USS Donald Cook (DDG-75) провел совместные учения с ВМС Кипра

©    FLOT.com,   Американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG-75) принял участие в двусторонних учебных поисково-спасательных мероприятиях с военно-морскими единицами Республики Кипр в Средиземном море.

Программа учений включала в себя отработку взаимодействия в рамках различных миссий, в том числе спасения человека за бортом, аварийной эвакуации, оказания медицинской помощи и прочих. Она также ориентирована на совершенствование навыков аварийно-спасательных формирований по реагированию на всевозможные чрезвычайные ситуации. Учения SAREX предполагали проведение гуманитарных операций на территории Кипра и всего Восточного Средиземноморья. 

Учения начались со спасения тонущей рыбацкой лодки. Получив сигнал бедствия, на помощь отправилась объединенная команда моряков USS Donald Cook и сотрудников Координационного центра Кипра (JRCC Larnaca). В операции также принимали участие спасательные вертолеты AW-139, закрепленные за кипрской 460-ой эскадрильей и скоростной патрульный катер береговой охраны Кипра. Совместными усилиями миссия была выполнена успешно.

Командир эсминца  Скотт А. Джонс сказал, что для его моряков эти упражнения принесли хороший опыт. Участникам двух сторон была предоставлена отличная возможность отточить свои навыки в применении различных тактик, методов и поисково-спасательных процедур в море.

USS Donald Cook, первый из четырех эсминцев Arleigh Burke-класса, входит в состав 6-го американского флота и участвует в программе противоракетной обороны в Европе. По завершении учений корабль продолжил патрулирование в водах вблизи берегов Испании.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1226 | Добавил: pentagonus | Теги: DDG-75, USS Donald Cook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar