search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:01
21.08.2012 Боевики атаковали самолёт председателя ОКНШ США в Афганистане

В ночь с понедельника на вторник группа вооружённых лиц подвергла ракетному обстрелу территорию авиабазы Баграм, куда накануне прибыл председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Мартин Демпси.

Ракетные снаряды приземлились неподалёку от военно-транспортного самолёта C-17, на котором высокопоставленный представитель американского командования прилетел в Афганистан. Как сообщает пресс-служба НАТО, на момент обстрела Демпси даже не находился поблизости от места атаки. Впоследствии он был вынужден использовать другое авиационное средство, чтобы покинуть страну в соответствии с расписанием визита.

При разрыве снарядов ущерб был нанесён не только самолёту C-17, но и расположенному неподалёку от него вертолёту. Двое сотрудников авиабазы получили ранения, к счастью, не представляющие опасности для жизни, передаёт информационное агентство "Reuters”.

Напомним, что в понедельник Мартин Демпси принимал участие в переговорах с командованием Международных сил содействия безопасности и афганским военным руководством по вопросу разработки мер предотвращения атак со стороны перебежчиков.


Военный паритет

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1370 | Добавил: pentagonus | Теги: АвБ Баграм, Martin Dempsey, Афганистан, Мартин Демпси, Инцидент | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar