search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:25
21.08.2014 ВМС США потратят 2,5 миллиарда долларов на кибербезопасность

©    LENTA.ru Министерство обороны США заключило контракт с компаниями BAE Systems, General Dynamics, Global Technical Systems, Northrop Grumman и Serco на модернизацию компьютерных сетей и вычислительного оборудования ВМС США. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, договор рассчитан на восемь лет и оценивается в 2,5 миллиарда долларов.

Модернизация компьютеров проводится в рамках программы CANES (Consolidated Afloat Networks and Enterprise Services), которая свяжет в единую сеть вычислительные системы, расположенные на кораблях и судах американских ВМС. Реализация программы позволит оперативно обмениваться информацией в тактических, вспомогательных и административных целях и повысить уровень защиты компьютеров ВМС от внешних угроз.

Как будут распределяться средства между подрядчиками, не уточняется. Деньги участникам программы будут перечислять по мере оформления индивидуальных заказов.

В пресс-релизе Northrop Grumman отмечается, что компания участвует в разработке CANES с начала 2012 года и опирается как на модульную архитектуру открытых систем, так и на общедоступное программное обеспечение.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1197 | Добавил: pentagonus | Теги: кибербезопасность, CANES | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar