search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:27
21.11.2014 P-8 Poseidon - самый эффективный самолет БПА в мире

©    «Военный Паритет». Самый современный в мире патрульный самолет морской авиации P-8 Poseidon принят на вооружение ВМС США, сообщает Business Insider. На инфографике показаны основные компоненты оборудования самолета для поиска подводных лодок.

Большие металлические объекты как подводные лодки создают возмущения в магнитном поле Земли, которые улавливаются детектором магнитных аномалий, расположенного на хвосте самолета (Magnet Anomaly Detector - MAD).

Кроме того, самолет может сбросить на воду гидроакустические буи, которые позволяют путем улавливания звука в толще воды обнаруживать подводную цель, ее скорость и курс. В одном полете «Посейдон» может использовать более 100 буев. В носовой части самолета имеется многорежимный радар, на концах крыла расположены оптические и инфракрасные датчики. Самолет использовался для поиска затонувшего малазийского авиалайнера (рейс МН370).

Вооружение самолета состоит из крылатых противокорабельных ракет, бомб, мин и торпед. В настоящее время ВМС США имеют в своем составе 13 самолетов этого типа, общий план закупок составляет 117 машин.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 3795 | Добавил: pentagonus | Теги: P-8, Poseidon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar