search
menu
person

NEWS AND UDATES


21:20
22.02.2012 Дирижабль доказал свою способность стать частью систем ПВО и ПРО

Компания Raytheon заявила, что дирижабли DT-1 выносной системы наблюдения за крылатыми ракетами JLENS (Joint Land Attack Cruise Missile Defense Elevated Netted Sensor System) доказала свою способность обнаруживать низколетящие и наземные цели, и стать частью систем ПВО и ПРО. Демонстрационные испытания проводились на полигоне в штате Юта.

дирижабль, DT-1«Испытания, которые проводились в течение месяца, продемонстрировали зрелость технологий этой системы для обнаружения низколетящих крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, истребителей и движущихся наземных целей, а также интегрироваться в системыПВО и ПРО», заявил вице-президент отделения глобальных интегрированных сенсоров (Global Integrated Sensors) компании Дэвид Гула (David Gulla).

Raytheon сообщила, что один из двух аэростатов, оснащенный РЛС, поднимался на высоту 10000 футов (примерно 3000 м). Бортовой радар способен вести наблюдение на сотни миль в диапазоне 360 град. Второй аэростат осуществлял передачу данных для наземных РЛС и систем связи.

«В дополнение к своей возможности обнаруживать и отслеживать цели аэростатная радиолокационная система продемонстрировала свою способность передавать информацию на командные центры управления посредством линии передачи данных Link-16, определять дружественные и враждебные цели с использованием аппаратуры «свой-чужой», заявил директор программы JLENS Марк Роуз (Mark Rose). Испытания системы будут продолжаться в течение года.

http://www.spacedaily.com/reports/Raytheon_demos_fire-control_system_999.html

на фото – солдаты 93-й сигнальной бригады (93d Signal Brigade) готовят тактический аэростат DT-1 к испытаниям

outcomemag.com


 

«Военный Паритет».

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1277 | Добавил: pentagonus | Теги: DT-1, дирижабль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar