search
menu
person

NEWS AND UDATES


15:04
22.02.2013 LM демонстрирует возможность запуска ракет DAGR с JLTV

Army-Guide.com   Lockheed Martin недавно продемонстрировала способность его ракет DAGR запускаться с наземных транспортных средств во время серии летных испытаний на базе Eglin Air Force, штат Флорида.

DAGR и две ракеты Hydra 70 были запущены с пусковой установки, смонтированной в кузове опытного образца JLTV (совместная легкая тактическая машина) от Lockheed Martin. DAGR наводится на лазерное пятно в течение двух секунд после запуска, имеет запас хода в 5 км и поражает цели в радиусе 1 метра от лазерного пятна. Неуправляемые ракеты Hydra 70 были запущены и полетели 521 и 2600 метров.

"DAGR обеспечивает высокоточную обороноспособность на поле боевыхдействий когда используется вместе с пусковой установкой и мобильной наземной платформой, такой как JLTV", говорит Кен Мускулюс (Ken Musculus), директор боевых систем малого радиуса действия Lockheed Martin Missiles and Fire Control.

Чтобы получить DAGR, проверенная технология Hellfire II интегрируется в 70-миллиметровые ракеты Hydra-70 в виде комплектов, которая обеспечивает превращение обычной ракеты в управляемую. В результате ракета получает лазерное наведение, которое доставляет 4-килограммовую боеголовку в пределах одного метра лазерного пятна, не требуя больших дополнительных затрат, обеспечивая поражение небронированных или слабо-бронированных целей и минимизируя сопутствующий ущерб.

.Сергей Вэй

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1340 | Добавил: pentagonus | Теги: JLTV, DAGR | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar