search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:37
22.03.2021 Boeing поставил первый модернизированный EA-18G Growler по программе ВМС США

© Naval News

Компания Boeing начала пятилетнюю программу модификации флота EA-18G Growler ВМС США с вводом в эксплуатацию первого самолета на военно-морской авиабазе Уидби-Айленд.

Вариант F / A-18F Super Hornet, Growler получит несколько возможностей, общих с модификациями Block III. Первый серийный самолет EA-18G, поставленный в 2007 году, стал первым Growler, получившим такую ​​модернизацию.

Первый EA-18G введен в модификацию Growler Capability Modification на военно-морской авиабазе Уидби-Айленд, штат Вашингтон, 3 марта. (Фото The Boeing Company). Для увеличения изображения - кликните на фото.

Пресс-релиз Boeing

Модификации направлены на обновление структурной и системной архитектуры реактивных самолетов, что позволит в будущем расширить возможности для военно-морского флота 160 Growler. Гроулеры играют решающую роль в подавлении сигналов радаров и средств связи об угрозах, лишая их возможности обнаруживать и отслеживать вооруженные силы США и их союзников.

«Мы очень рады, что отраслевая группа Growler работает здесь над возможностями, которые обеспечат улучшенное электронное наблюдение, улучшенный канал передачи данных и возможность нести глушитель нового поколения. Мы надеемся стать партнером по сотрудничеству с PMA-265 и PMA-234 в Naval Air Systems Command и отраслевой команде Growler в этой захватывающей работе ».

Дополнительные модификации расширят информационный конвейер Growler для более быстрой и безопасной передачи данных на другие самолеты и платформы, а также существенно улучшат скорость обработки данных. Boeing также подготовит Growler к установке Jammer нового поколения, что значительно повысит эффективность электронного нападения Growler.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 519 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar