search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:41
22.05.2012 AeroVironment представила новый малый беспилотник для ВВС США

 Компания AeroVironment 22 мая представила новый миниатюрный беспилотник Wasp AE, способный выполнять задачи как на суше, так и в море. Как сообщается на сайте компании, ВВС США включили Wasp AE в свою программу малых беспилотников BATMAV (Battlefield Air Targeting Micro Air Vehicle) и заключили с AeroVironment контракт на поставку новых БПЛА стоимостью 2,44 миллиона долларов.

Wasp AE разработан на базе разведывательного беспилотника Wasp, стоящего на вооружении ВВС США и Морской пехоты. Аппарат весит 1,3 килограмма, способен развивать скорость до 83 километров в час и находиться в воздухе в течение 50 минут. Радиус действия аппарата достигает пяти километров, максимальная высота полета - 152 метров.

Wasp AE запускается вручную и в отличие от обычной версии Wasp способен садиться на воду. БПЛА оснащен видеокамерой и может снимать изображения в инфракрасном диапазоне. Кроме того, беспилотник комплектуется защищенной системой передачи данных и способен взаимодействовать с другими БПЛА производства AeroVironment, включая Puma, Raven и аппарат Shrike с вертикальным взлетом и посадкой.

 

LENTA.ru

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1290 | Добавил: pentagonus | Теги: Wasp AE, БЛА | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar