search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:47
22.07.2021 Космические силы проводят модернизацию программного обеспечения системы спутниковой связи

© Sightline Media Group (c4isrnet.com)

 Космические силы США успешно осуществили четвертое из пяти запланированных обновлений программного обеспечения своей защищенной системы спутниковой связи, что позволило международным партнерам получить доступ к новым функциям.

Усовершенствованная сверхвысокочастотная система обеспечивает живучий, защищенный, защищенный от помех сигнал для высокоприоритетной военной связи. Как преемник MILSTAR, спутниковая группировка предназначено для того, чтобы позволить высокопоставленным военным лидерам, таким как президент, Совет национальной безопасности и командующие объединенными боевыми силами, контролировать стратегические и тактические силы даже в разгар ядерной войны. Шестой и последний спутник AEHF был запущен в марте 2020года. Четыре международных партнера — Канада, Великобритания, Нидерланды и Австралия — также используют AEHF.

После достижения первоначального оперативного потенциала в 2015 году был заключён контракт с Lockheed Martin Space на разработку пяти программных возможностей для обеспечения дополнительной пропускной способности и эффективности системы для растущего числа пользователей. Первые три были оперативно приняты в 2017, 2018 и 2019 годах соответственно.

 В заявлении от 21 июля Центр космических и ракетных систем объявил, что четвёртое обновление было поставлено на операции 19 мая, с оперативной базовой обновленной 25 июня. Это последнее обновление программного обеспечения обеспечивает повторное планирование миссии endurance и позволяет международным партнерам получать доступ к протокольным сообщениям спутников и управлять ими.

Пятый и последний шаг находится в разработке и, как ожидается, будет принят в эксплуатацию в декабре 2022 года. Это обновление обеспечит крипто-планирование, всемирную чрезвычайно высокую частоту за пределами прямой видимости терминала и быстрое адаптивное планирование и ситуационную осведомленность.

По теме:
Категория: Space Force | Просмотров: 480 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar