search
menu
person

NEWS AND UDATES


09:04
22.08.2013 Компания «Боинг» выпустила 250000-й комплект JDAM

© «Военный Паритет». 20 августа компания Boeing произвела 250000-й комплект наведения JDAM (Joint Direct Attack Munition), сообщает ASDNews. Серийное производство надежных и недорогих комплектов, позволяющих превращать неуправляемые боеприпасы в управляемые, ведется с 1998 года. Компания на своем объекте в Сент-Чарльз ежедневно производит более 40 таких изделий.


Комплект наведения позволяет боеприпасам наносить точные удары на расстоянии более 15 морских миль (примерно 28 км – прим. «ВП»), обеспечивая поражение дорогостоящих целей в любую погоду, днем и ночью с минимальным риском для экипажей летательных аппаратов. Новые версии как Laser JDAM и JDAM Extended Range могут наводить оружие на движущиеся цели с увеличенного расстояния, используя проверенные технологии.

«Это большая честь для нас в течение 15 лет производить JDAM для ВВС, ВМС США и наших союзников. Оружие, оснащенное этим комплектом наведения, имеет непревзойденную точность и надежность поражения целей», говорит вице-президент, генеральный менеджер систем глобального удара компании Дебби Руб (Debbie Rub).

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 1323 | Добавил: pentagonus | Теги: JDAM, Boeing | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar