search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:06
22.09.2012 Американский фрегат "Вандегрифт" покинул Владивосток

Ракетный фрегат "Вандегрифт" под командованием капитана 2-го ранга Джозефа Дарлака 22 сентября под звуки бравурного марша в исполнении флотского оркестра отошел от центрального причала Владивостока.

Боевой корабль 23-й эскадры 3-го флота ВМС Соединенных Штатов Америки гостил на ТОФ более двух суток и после хорошего отдыха на российской земле продолжает свой дальний поход.


На торжественном приеме на борту фрегата, в котором приняли участие военнослужащие гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и штаба ТОФ, представители генерального консульства США во Владивостоке, администрации края и города, было произнесено немало слов о дружбе между флотами двух государств.

Подобная дружеская атмосфера царила и во время неформальных встреч американцев со своими коллегами. За этот небольшой период пребывания в городе заморские гости познакомились с его достопримечательностями, а официальная делегация ВМС США возложила венок к Вечному огню мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота". Американские военные моряки минутой молчания почтили память воинов, погибших в годы Второй мировой войны. Важным было для них и посещение пациентов детского онкогематологического центра и реабилитационного центра "Парус Надежды".

Позже дети побывали на экскурсии по фрегату "Вандегрифт", с интересом ознакомились с вооружением корабля, бытом его экипажа. На корабле осталось примерно 50 военнослужащих из состава того коллектива, который два года назад уже побывал с визитом во Владивостоке. Экскурсия началась на вертолетной площадке корабля, потом дети оказались в расположении главной энергетической установки, затем заглянули в столовую команды и поднялись на верхнюю палубу, где сфотографировались на память.

На прощание командиры двух ракетных кораблей – американского фрегата и крейсера "Варяг" капитан 2-го ранга Джозеф Дарлак и гвардии капитан 1-го ранга Алексей Жовтоножко – обменялись крепким рукопожатием.

FLOT.com

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1341 | Добавил: pentagonus | Теги: США-РФ, USS Vandergrift | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar