search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:18
22.09.2013 Американка дождалась письма от погибшего во Второй мировой войне отца

© Lenta.ru   В США 69-летняя жительница штата Невада получила письмо, которое ее отец, погибший во Второй мировой войне, отправил ей почти 70 лет назад. Об этом 22 сентября сообщает Associated Press.

Пегги Эддингтон-Смит (Peggy Eddington-Smith) вручили конверт на торжественной церемонии в городке Дейтон, на которой присутствовало почти 150 человек. Также ей отдали две медали — Бронзовую звезду и Пурпурное сердце, которые принадлежали ее отцу, Джону Эддингтону.


Пегги Эддингтон-Смит
вручают письмо и медали ее отца

Письмо ей передала Донна Грегори (Donna Gregory) из штата Миссури. Послание лежало в коробке вместе с другими письмами и вещами Джона Эдингтона. Эту коробку Грегори нашла 14 лет назад во время уборки в доме дедушки и бабушки ее бывшего мужа в городе Сент-Луис. Как эти вещи туда попали, не известно. Единственная зацепка — это то, что отец Пегги был родом из города Лидвуд, находящегосся в 120 километрах от места находки письма.

Как отмечает агентство, Джон Эддингтон отправил письмо в 1944 году сразу после того, как узнал о рождении дочери. Он послал его с военной базы в Техасе незадолго до отправки на фронт в Италию, где вскоре погиб.

Получив конверт, женщина расплакалась. Пегги никогда не видела своего отца. Она призналась, что после прочтения письма почувствовала себя ближе к нему. По ее словам, ни один мужчина не пробуждал в ней таких эмоций, как ее отец в этом трехстраничном послании. Джон Эдингтон написал, что очень любит Пегги и все время думает о ней. Он попросил дочь всегда слушаться маму, которая является самой лучшей женщиной на свете.

Пегги также рассказала, что знала о своем отце очень мало, поскольку ее мама очень редко о нем рассказывала, хотя и называла его любовью всей ее жизни. Ее мать скончалась в 1997 году, так и не выйдя повторно замуж.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1316 | Добавил: pentagonus | Теги: вторая мировая война | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar