search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:21
22.09.2013 В Афганистане погибли три американских солдата

© Lenta.ru   Человек в форме афганских сил безопасности застрелил трех американских военнослужащих на востоке Афганистана, передает в ночь на воскресенье, 22 сентября, агентство Associated Press.

Инцидент произошел на базе афганской армии в городе Гардез, столице провинции Пактия. Регион находится вблизи границы с Пакистаном, и там нередко происходят столкновения с боевиками движения «Талибан». Американское командование отказалось сообщать подробности происшествия, пока о гибели солдат не будут извещены их родственники.


При схожих обстоятельствах в 2012 году погибли в Афганистане 62 американских военных, почти вдвое больше, чем годом ранее. За 2013 год, согласно подсчетам агентства, неизвестные в форме афганских сил безопасности застрелили 11 иностранных военнослужащих. В ряде случаев боевики надевали форму афганских полицейских или военных, но нередко сослуживцев расстреливали действующие сотрудники сил безопасности.

Как отмечает AP, силы НАТО и афганская армия в последнее время наладили более тесные взаимоотношения в преддверии полного вывода иностранных войск из Афганистана в конце 2014 года.
 

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1204 | Добавил: pentagonus | Теги: Афганистан-потери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar