search
menu
person

NEWS AND UDATES


20:21
22.10.2014 Roketsan и Lockheed Martin договорились о совместной разработке новой крылатой ракеты для F-35

©   «Военный Паритет».  22 октября компании Roketsan и Lockheed Martin подписали соглашение о сотрудничестве в разработке крылатой ракеты большой дальности нового поколения SOM-J для самолетов F-35 Lightning II, говорится в пресс-релизе компании «Локхид Мартин».

Система SOM – автономная, дальняя, малозаметная, всепогодная, высокоточная крылатая ракета класса «воздух-земля». Вариант SOM-J предназначен для внутреннего размещения на самолетах F-35. Компании будут совместно разрабатывать, производить и продавать на экспорт ракеты SOM-J для внутренней подвески на самолетах F-35 или внешней подвески на самолетах других типов.

Соглашение подписали исполнительный вице-президент Lockheed Martin Missiles and Fire Control Рик Эдвардс (Rick Edwards) и председатель правления Roketsan Эюп Каптан (Eyüp Kaptan).

«Компания «Локхид Мартин» имеет долгую историю сотрудничества с Республикой Турция, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы в тесном контакте с компанией «Рокетсан» на этом очень важном проекте», сказал Эдвардс. «SOM-J обеспечит F-35 и другие самолеты исключительными возможностями для выполнения самых сложных задач. Мы с нетерпением ждем объединения навыков и ноу-хау наших компаний, чтобы создать систему мирового класса в технологиях малозаметных крылатых ракет большой дальности».

«Мы считаем, что это объединение усилий увеличит внимание к SOM-J и позволит внести впечатляющие ударные возможности самолетам F-35», сказал Каптан. «Мы ценим наше сотрудничество с компанией «Локхид Мартин» и с нетерпением ждем в будущем последующего делового партнерства».

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 4531 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35, SOM-J, Roketsan, Lockheed Martin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar