search
menu
person

NEWS AND UDATES


19:20
22.12.2020 Корпорация Northrop Grumman заключила контракт на производство 19 сверхзвуковых ракет-мишеней (SSST) «Койот».

© Naval News

Контракт в 57 миллионов долларов с опционом до 250 миллионов долларов в случае увеличения заказа на 84 мишеней. Таким образом, на сегодняшний день заказано 200 мешеней GQM-163A.

 

GQM-163A. Для увеличения изображения - кликните на фото.

 

Пресс-релиз Northrop Grumman

Coyote - это сверхзвуковая ракета-мишень с высокими характеристиками, используемая для проверки защиты кораблей. Компания широко использует 3D-печать для создания макетов, инструментов и предварительных модификаций дизайна. Конструкция объединяет твердотопливную ракетную силовую установку с воздушным двигателем и высокопроизводительную авионику, способную обеспечивать множество сценариев угроз.

Ракета-мишень Coyote совершила первый полёт в 2003 году. С тех пор компания  Northrop Grumman поставила ВМС США 124 мишеней и 79 раз успешно запустила их.

Программа Coyote управляется Командованием авиационных систем ВМС (NAVAIR) на военно-морской авиабазе Патаксент-Ривер в Мэриленде. Coyote предоставляет ВМФ рентабельную цель для имитации сложных сверхзвуковых противокорабельных крылатых ракет. Его можно использовать как морскую цель со скоростью Маха 2,5+ или  как пикирующую цель со скоростью Маха 3,5+ с высоты 52000 футов.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 540 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar