search
menu
person

NEWS AND UDATES


18:58
22.12.2020 ВВС США заключили контракт с Volansi на Skyborg

© Defence Blog

Voly Defense Solutions LLC (Volansi), аэрокосмическая компания из Конкорда, получила контракт от ВВС США на программу Skyborg Vanguard.

 Для увеличения изображения - кликните на фото.

Целью программы Skyborg Vanguard является интеграция технологии автономных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с системами открытых миссий, чтобы обеспечить возможность пилотируемого и беспилотного взаимодействия. Skyborg обеспечит основу, на которой ВВС смогут построить бортовую автономную «лучшую в своем классе» систему, которая адаптируется, ориентируется и принимает решения со скоростью машины для широкого спектра все более сложных наборов задач.

Контракт от Air Force Life Cycle Management, о котором было объявлено в понедельник, оценивается более чем в 400 миллионов долларов.

Согласно объявлениям о контракте с Министерством обороны США, контракт Skyborg на прототипирование, эксперименты и автономную разработку будет использоваться для доставки готовых к работе прототипов и поддержку эксплуатационных экспериментов и разработки первой воздушной платформы Skyborg с модульными аппаратными и программными компонентами, которые будут включать автономность Skyborg.  Базовая система позволяет работать в команде без участия человека.

Также было отмечено, что места проведения работ будут определены на уровне заказа и, как ожидается, будут завершены в июле 2026 года.

Кроме того, ранее в декабре Центр управления жизненным циклом ВВС заключил контракты с тремя компаниями на производство прототипов беспилотных летательных аппаратов с миссией, способных участвовать в экспериментах, работая в команде с пилотируемыми самолетами.

Контракты со сроком исполнения 24 месяца были присуждены следующим компаниям:

The Boeing Co., за 25 748 180 долларов.

General Atomics Aeronautical Systems Inc., за 14 317 933 долларов.

Kratos Unmanned Aerial Systems Inc., за 37 771 577 долларов.

Ожидается, что первые машины будут доставлены не позднее мая 2021 года для проведения первоначальных летных испытаний, прежде чем приступить к экспериментальным мероприятиям, которые начнутся в июле 2021 года.

По теме:
Категория: ВВС | Просмотров: 636 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar