search
menu
person

NEWS AND UDATES


17:54
22.12.2021 Байден подписал законопроект, упрощающий чрезвычайную поддержку полиции Капитолия

© The Hill

 Президент Байден, 22 декабря подписал законопроект, облегчающий полиции Капитолия США запрашивать экстренную помощь у Национальной гвардии, объявил Белый дом.

 Закон о чрезвычайной помощи полиции Капитолия от 2021 года позволяет начальнику полиции Капитолия запрашивать помощь у Национальной гвардии округа Колумбия или федеральных правоохранительных органов в чрезвычайных ситуациях без предварительного одобрения Полицейского управления Капитолия.

 Законодательство, принятое Конгрессом на прошлой неделе, основано на рекомендациях, содержащихся в докладе, опубликованном Сенатскими правилами и комитетами национальной безопасности в июне после нападения 6 января на Капитолий США.

 Законодательство возникает по мере того, как возникают вопросы о том, почему Национальная гвардия прибыла в Капитолий только через несколько часов после начала нападения 6 января. В июньском отчете, среди прочего, говорилось, что отсутствие планирования у Полицейского управления Капитолия привело к задержкам в развертывании национальной гвардии.

 Нынешняя структура подчинения требует, чтобы начальник полиции попросил Полицейское управление Капитолия объявить чрезвычайное положение, а затем одобрить официальный запрос для Национальной гвардии.

 Бывший начальник полиции Капитолия Стивен Санд, ушедший в отставку после 6 января, дал показания в конце февраля, что он попросил помощи Национальной гвардии у сержантов Палаты представителей и Сената, которые оба входят в Полицейское управление Капитолия, но получил отказ.

 Уильям Уолтер, который в то время был командующим Национальной гвардией округа Колумбия, также дал показания в марте, что его способность развертывать войска была ограничена за день до нападения.

 Он сказал, что получил записку, в которой говорилось, что ему потребуется одобрение министров армии и обороны, прежде чем разрешать войскам реагировать на гражданские беспорядки.

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 926 | Добавил: fyls77 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar