search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:26
23.01.2014 F-35C испытали с полной ракетно-бомбовой нагрузкой

© Flot.com. Палубный вариант истребителя F-35C Lightning II был испытан с полной ракетно-бомбовой нагрузкой, сообщила компания Lockheed Martin.


Полет проводился на авиабазе ВМС в Патаксент Ривер. Испытательный летательный аппарат (ЛА) с обозначением CF-01 был оснащен ракетами класса "воздух - воздух" AIM-9X Sidewinder и управляемыми авиационными бомбами (УАБ) с лазерным наведением GBU-12 Paveway II и контейнером с артиллерийским вооружением. Представитель программы по созданию F-35 Лара Зиберт заявила, что несмотря на то, что состав размещенного на самолете ракетно-бомбового вооружения не был самым тяжелым, были задействованы все узлы подвески. Во время испытательного полета самолетом управлял пилот ВВС Великобритании, командир эскадрильи Энди Эджелл.

Версии истребителя F-35B и F-35C, предназначенные для использования Корпусом морской пехоты (КМП) США, ВВС и ВМС Великобритании, оснащены съемным пушечным контейнером, расположенным в нижней части самолета. Версия F-35A, которую предполагается поставить ВВС США, оснащена встроенным пушечным контейнером.

Специалисты отмечают, что несмотря на то, что F-35 считается малозаметным самолетом, использование вооружения на внешней подвеске существенно увеличивает радиолокационную заметность истребителя.

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1101 | Добавил: pentagonus | Теги: F-35C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar