search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:44
23.01.2018 Самый старый корабль ВМС США вышел из дока

© melkon.lv, Военно-морская база Йокосука, Япония, 23 января. Самый старый военный корабль активной службы США завершил 19 месячное пребывание в сухом доке.

USS Blue Ridge — самый старый корабль активной службы ВМФ США — флагман 7-го флота, вернулся на причал в Йокосуке, Япония, после 19-месячного пребывания в сухом доке. Ремонтные работы и модернизация корабля проводится с целью продления его срока службы ещё на 20 лет.

Согласно сообщения ВМФ США, на корабле уже произведена модернизация силовой установки, главного конденсатора и системы вентиляции и др., но перед возвращением Blue Ridge на службу необходимо ещё произвести дополнительные ремонтные работы, в том числе ремонт жилых помещений.

Blue Ridge поступил на службу в 1970 году и является вторым старейшим кораблём ВМФ США. Старше его только USS Constitution, являющийся в первую очередь церемониальным кораблём. В 2011 году командующий военно-морскими операциями продлил срок службы Blue Ridge до 2039-го года.

Blue Ridge является одним из двух десантных командных кораблей, находящихся на службе. Второй — USS Mount Whitney является флагманом 6-го флота США, базирующегося в Неаполе, в Италии.

Перед тем как Blue Ridge вернётся на службу команда пройдёт интенсивные тренировки по выполнению поисково-спасательных операций, навигации, судоходству, инженерному мастерству и устранению повреждений.

«После почти двух лет, проведённых на судоверфи и потраченных на капитальный ремонт и модернизацию, теперь очередь команды подготовиться к возвращению на вахту и осуществлению нашей миссии,» — в сообщении отметил командир Blue Ridge капитан Brett Crozier. «Я хочу выразить особую благодарность команде, членам семей, судоремонтным рабочим и всем другим, кто участвовал в модернизации Blue Ridge.»

По теме:
Категория: ВМС | Просмотров: 1650 | Добавил: pentagonus | Теги: USS Blue Ridge, LCC-19 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar