search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:36
23.04.2012 Форт Нокс отменил концерт Теда Ньюджента из-за критики Обамы

 Руководство американской военной базы Форт Нокс в Кентукки отменило концерт гитариста Теда Ньюджента из-за его критических высказываний в адрес президента США Барака Обамы. Об этом сообщается на странице базы в Facebook.

Концерт был назначен на 23 июня. Вместе с Ньюджентом должны были выступать группы REO Speedwagon и Styx, об их реакции на решение Форта Нокс, как сообщает CNN, пока не известно. Будет ли вместо Ньюджента приглашен кто-то другой, неясно.

Претензии к Ньюдженту связаны с его недавним выступлением на съезде Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association). Он назвал администрацию Обамы "подлой, злой и ненавидящей Америку". Гитарист заявил, что если Обама будет переизбран на второй срок, то сам Ньюджент вскоре окажется "либо в тюрьме, либо в могиле".

После этих высказываний Секретная служба США провела с ним профилактическую беседу. Никаких других мер по отношению к гитаристу предприниматься не будет.

Ньюджент придерживается консервативных политических взглядов. В частности, он защищает право американцев на хранение и ношение оружия, а также выступает против ограничения права на охоту. В ходе нынешней президентской кампании Ньюджент поддержал экс-губернатора Массачусетса Митта Ромни, который имеет больше всего шансов быть выдвинутым в президенты от республиканцев.

 

LENTA.ru

По теме:
Категория: Армия | Просмотров: 1157 | Добавил: pentagonus | Теги: политика, Форт Нокс, цензура | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar