search
menu
person

NEWS AND UDATES


14:08
23.04.2021 США начинают вывозить технику из Афганистана

© The Hill

Пентагон подтвердил 23.04.2021г., что американские военные начали вывозить оборудование из Афганистана, но направили дополнительные средства защиты, поскольку войска готовятся к выводу из страны.

Министр обороны Ллойд Остин ранее в пятницу одобрил сохранение авианосца USS Eisenhower в регионе «на период времени вывода», а также отправку в регион нескольких дальних бомбардировщиков B-52, сообщил журналистам пресс-секретарь Джон Кирби.

Для увеличения изображения - кликните на фото.

Кроме того, «могут быть временные дополнительные меры по защите сил и вспомогательные средства, которые нам потребуются, чтобы убедиться… что это сокращение идет гладко и безопасно для наших военнослужащих», - сказал Кирби.

Кирби отметил, что эти усилия были предприняты в ответ на возможные угрозы со стороны талибов, которые выразили свое недовольство решением администрации Байдена отказаться от сделки между повстанческой группировкой и администрацией Трампа о выводе всех сил США к 1 мая. Вашингтон сейчас стремится вывести все силы к 11 сентября.

«Секретарь ясно дал понять, что мы должны предположить, что было бы безрассудно и неосмотрительно не предполагать, что может возникнуть сопротивление и противодействие сокращению сил талибов, учитывая их твердую риторику», - сказал Кирби.

Военные начали процесс вывоза оборудования из региона, что также является частью сокращения.

Хотя персонал не начнет покидать Афганистан в ближайшие недели, официальные лица начали решать, какое оборудование и системы будут проверяться, очищаться и отправляться обратно в Соединенные Штаты; что будет развернуто в других частях региона; что будет предоставлено афганским силам; и что может быть уничтожено.

На прошлой неделе президент Байден подробно изложил свой план вывода американских войск из Афганистана, заявив, что крайним сроком будет 20-я годовщина 11 сентября, когда началась война.

«Война в Афганистане никогда не предназначалась для ведения нескольких поколений», - сказал Байден во время своего выступления. «Пора положить конец вечной войне».

В Афганистане по-прежнему находятся около 2500 военнослужащих США в дополнение к сотням сил специальных операций. Примерно 1000 военнослужащих также будут отправлены в Афганистан в рамках усиленной защиты войск, покидающих страну, сообщает CNN.

По теме:
Категория: Pentagon | Просмотров: 1294 | Добавил: fyls77 | Теги: Афганистан, Пентагон | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar